Биология Пасечник Учебник §47. Вкусовой и обонятельный анализаторы Главы 13 «ОРГАНЫ ЧУВСТВ И СЕНСОРНЫЕ СИСТЕМЫ». Страницы 224-225. Учебник по биологии УМК Линия жизни (2023 г.) 9 класс. Цитаты из пособия авторов Пасечник, Каменский, Швецов, Гапонюк использованы в учебных целях для семейного и домашнего обучения.
<< § 46 Предыдущая тема учебника ОГЛАВЛЕНИЕ Содержание тем учебника § 48 >> Следующая тема учебника§47. Вкусовой и обонятельный анализаторы.
ВСПОМНИТЕ
Какое значение для животных имеют вкус и обоняние?
Вкусовой анализатор.
Основным органом вкуса является язык, однако вкусовые рецепторы имеются также в слизистой оболочке ротовой полости и глотки.
Скопления вкусовых рецепторов находятся во вкусовых почках, расположенных в эпителиальных выростах — вкусовых сосочках. Они реагируют только на растворённые в воде вещества, поэтому сухая пища кажется для человека безвкусной.
Человек различает четыре вида вкусовых ощущений: солёное, кислое, горькое, сладкое. Больше всего рецепторов, восприимчивых к кислому и солёному, расположено по бокам языка, к сладкому — на кончике языка, а к горькому — на корне языка, хотя небольшое число рецепторов любого из этих раздражителей разбросано по слизистой всей поверхности языка (рис. 73, на с. 148). Наибольшая чувствительность у вкусовых рецепторов наблюдается при температуре в полости рта 29 °С.
От рецепторов информация о вкусовых раздражителях по нервным волокнам поступает в средний мозг, ядра таламуса и, наконец, во внутреннюю область височных долей коры больших полушарий, где расположены высшие центры вкусового анализатора. Вкусовые ощущения формируются раньше всех других. Даже новорождённый младенец способен разобраться, в какой бутылке находится материнское молоко, а в какой — солёная вода.
Обонятельный анализатор.
Обонятельный анализатор обеспечивает обоняние — восприятие различных запахов. Обонятельные рецепторы расположены в слизистой оболочке верхней части носовой полости. Чтобы запах был почувствован, частицы вещества (молекулы) должны попасть в полость носа и связаться с рецептором. Путь в мозг для информации о запахах очень короткий. Импульсы от обонятельного эпителия поступают прямо на внутреннюю поверхность височных долей, где в обонятельной зоне и формируется ощущение запаха.
По меркам мира животных у человека неважное обоняние, но мы способны различать не менее 4 тыс. различных запахов, а по самым последним сведениям — до 10 тыс. Сейчас выделяют шесть основных запахов, из которых складываются все остальные: цветочный, фруктовый, зловонный, пряный, смолистый, запах гари.
Чувство боли.
Сильное воздействие на любой рецептор приводит к тому, что в головном мозге формируется болевое ощущение. Высший болевой центр находится в таламусе, и именно там формируется ощущение боли.
Боль — это неприятные ощущения, которые указывают на повреждение организма или угрозу для него вследствие травмы или болезни.
В настоящее время в медицине используют длительно действующие обезболивающие лекарства — анальгетики. Местные анальгетики вводят туда, где возникает боль. Такие лекарства блокируют проведение импульсов по болевым путям в мозг, но действуют они не очень долго. Для общего обезболивания человека погружают в бессознательное состояние при помощи особых веществ.
Взаимодействие сенсорных систем организма.
В настоящее время понятие «анализатор» в научной литературе всё чаще заменяется понятием «сенсорная система». Сенсорные системы — это воспринимающие системы организма (зрительная, слуховая, обонятельная, осязательная, вкусовая, болевая, тактильная, вестибулярный аппарат), которые понимаются как совокупность всех структур ЦНС, связанных с рецепторами и включающих в себя механизмы регуляции деятельности отделов анализатора с помощью обратных связей.
Работа любой сенсорной системы начинается с восприятия рецепторами внешней для мозга физической или химической энергии, трансформации её в нервные сигналы и передачи их в мозг через цепи нейронов. Процесс передачи сенсорных сигналов сопровождается многократным их преобразованием и перекодированием и завершается высшим анализом и синтезом (опознанием образа), после чего формируется ответная реакция организма.
Воздействие раздражителя на какой-либо анализатор не только вызывает его прямую реакцию, но и приводит к определённым изменениям в функционировании всех других анализаторов.
Взаимовлияния сенсорных систем выражаются в изменении возбудимости одной системы при возбуждении другой, что проявляется либо в понижении, либо в повышении соответствующих ощущений (например, шум ухудшает зрительное восприятие; при слабом освещении хуже воспринимается речь).
При утрате одной из систем может повыситься чувствительность другой. Например, у слепых повышается чувствительность системы слуха. В основе данного физиологического процесса лежит принцип доминантных очагов возбуждения в ЦНС, а также активация нейронов вторичных сенсорных зон коры.
ЗАПОМНИТЕ
• Вкусовой анализатор • Язык • Вкусовые сосочки • Обонятельный анализатор • Боль.
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ (стр.225)
- Что общего у вкусового и обонятельного анализаторов?
- Какие вкусовые ощущения различает человек и где расположены рецепторы, воспринимающие их?
- От чего зависит ощущение запаха?
- Что такое боль и какое значение для человека имеет её ощущение?
- Для чего необходимо взаимодействие сенсорных систем?
- Раскройте механизмы работы вкусового и обонятельного анализаторов.
ПОДУМАЙТЕ!
В каком случае человек не сможет почувствовать вкуса пищи?
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ГЛАВЫ 13
- На человека постоянно действует непрерывный поток информации о процессах, происходящих внутри и вне его организма. Каждый её вид поступает в центральную нервную систему человека через соответствующий анализатор, обеспечивающий её восприятие через специализированные органы чувств, доставку по нервным путям в определённый участок мозга, а также анализ этой информации и создание ощущения.
- Каждый анализатор состоит из рецепторов органов чувств, нервных путей и чувствительной зоны коры мозга.
- Различают зрительный, слуховой, вкусовой, обонятельный, вестибулярный и тактильные анализаторы.
- Органы чувств обеспечивают преобразование информационных сигналов, поступающих от специфического раздражителя, в форму, доступную для восприятия соответствующим рецептором.
- Боль — это неприятные ощущения, которые указывают на повреждение организма или угрозу для него вследствие травмы или болезни. Она воспринимается разветвлёнными окончаниями особых нервов.
- Каждый анализатор специфичен и не может быть полностью заменён другим, но возможна частичная компенсация недостатка одного анализатора усиленным развитием другого.
Проекты и исследования
1. Изучение оптической системы глаза и её нарушений.
2. Изучение зрительных (слуховых, вкусовых) иллюзий.
<< § 46 Предыдущая тема учебника ОГЛАВЛЕНИЕ Содержание тем учебника § 48 >> Следующая тема учебника
Вы смотрели: Биология Пасечник Учебник §47 Глава 13 «ОРГАНЫ ЧУВСТВ И СЕНСОРНЫЕ СИСТЕМЫ». Учебник по биологии УМК Линия жизни для 9 класса. Цитаты из пособия использованы в учебных целях для семейного и домашнего обучения.